Выпускник МАИ назначен заместителем главы по ЖКХ в Сергиевом Посаде

17 июля 2015
Выпускник МАИ назначен заместителем главы по ЖКХ в Сергиевом Посаде

Должность заместителя главы Сергиева Посада, курирующего сферу ЖКЖ, занял Виктор Макарцев. Кадровые изменения озвучили сегодня на очередном оперативном совещании городской администрации.

«Многие Виктора Николаевича знают, потому что он уже работал в этой сфере, знаком и с ресурсниками, и с управляющими компаниями. Наследие ему досталось не самое лучшее. Надо ситуацию исправлять, работать в напряженном графике», — сказал первый замглавы города Юрий Потякин. На период отсутствия Виктора Букина решением городского Совета депутатов он назначен временно исполняющим обязанности главы администрации Сергиева Посада.

Виктор Николаевич, родился 1 января 1961 года в Москве в семье служащих.

Образование — высшее, окончил Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет). Квалификация — «инженер-механик», специальность — «двигатели летательных аппаратов».

В 1977 году, сразу после окончания школы, начал работать лаборантом в ВНИИФБиП, с 1984 по 1990 год после института трудился инженером-испытателем в НИИХИММАШе. С 1990 по 2015 занимал руководящие должности в коммерческих организациях, муниципальных предприятиях и агропромышленных холдингах.

Окончил военную кафедру в институте. В настоящее время имеет звание старшего лейтенанта запаса.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12