Вручение дипломов на факультете Иностранных языков

15 июля 2015
Вручение дипломов на факультете Иностранных языков

15 июля 2015 года в зале Учёного совета Московского авиационного института (национального исследовательского университета) состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета Иностранных языков.

«Сегодня наш факультет выпускает последний выпуск специалистов и первый выпуск бакалавров, это впервые в нашей истории. Хочу пожелать вам творческих успехов, не забывать своих преподавателей. Идите к своим целям и мечтам!» — так напутствовала выпускников Ирина Аникеева, заместитель декана факультета.

Слова Александра Каллиопина, декана факультета иностранных языков, тронули выпускников до глубины души: «Поздравляю всех нас с днём вручения дипломов и обращаю ваше внимание на тот факт, что в нашей жизни не так много определяющих дат. Сегодня — одна из таких дат и она определяет ваш старт карьеры. Вы расстаётесь с прекрасным периодом жизни, этот период вы провели в прекрасном вузе — МАИ. МАИ дал вам знания, опыт и прекрасные маёвские традиции. Мы искренне ценим наших выпускников и желаем вам успехов, не забывайте наш факультет, приходите, мы всегда рады нашим выпускникам».

Выпускников в этот торжественный день также поздравили: проректор по внеучебной и воспитательной работе Николай Юров, заведующая кафедрой «Связи с общественностью и массовые коммуникации» Лидия Уколова, преподаватели факультета, представители авиапромышленности, а также абитуриенты — будущие студенты МАИ. Преподаватели факультета отметили, что все студенты хорошо проявили себя по время учёбы и показали высокие результаты на государственном экзамене и защите дипломных работ.

В этом году на факультете состоялся первый выпуск бакалавров по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» по профилю «Реклама и связи с общественностью в авиационной сфере». Также факультет выпускает первых бакалавров-лингвистов по направлению «Перевод и переводоведение в авиационной сфере».

В этом году в МАИ, как и во многих других вузах, по большинству специальностей и направлений подготовки состоялись последние выпуски специалистов и первые выпуски бакалавров. Это важная веха на пути перехода МАИ на уровневую систему высшего профессионального образования. Бакалавриат стал основным уровнем образования на большинстве факультетов МАИ: три факультета МАИ полностью перешли на уровневую систему подготовки (бакалавриат, магистратура) и лишь факультет «Робототехнические и интеллектуальные системы» 100 % набора абитуриентов осуществляет на обучение по специалитету.

Ещё раз поздравляем всех выпускников этого года, желаем успехов, прекрасной карьеры, значимых достижений не только в работе, но и вообще в жизни, и никогда не забывать наш родной МАИ!

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"