Борис Алёшин награждён орденом Почёта

Заведующий кафедрой 305 факультета «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Борис Алёшин награждён орденом Почёта.

На торжественной церемонии, которая проходила 21 мая 2015 года в Екатерининском зале Кремля, президент России Владимир Путин наградил Бориса Сергеевича орденом Почёта.

Борис Алёшин - член Совета директоров ПАО Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК), а до недавнего времени возглавлял ФГУП Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ) имени профессора Н. Е. Жуковского.

«Я Вам очень благодарен, Владимир Владимирович, за огромную помощь в создании Центра имени Н. Е. Жуковского, национального центра, который, надеюсь, повысит существенным образом эффективность исследований и принесёт новую славу нашей стране», — сказал Борис Алёшин.

Отметим, что в списке награждённых, получивших 21 мая государственные награды и дипломы о присвоении почётных званий, более сорока человек. Среди них деятели культуры и науки, дипломаты, политики, общественные деятели, космонавты, представители религиозных организаций и специалисты высокотехнологических производств.

Тамара Гуляева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )