Выпускница МАИ возглавила дирекцию развития бизнеса Tele2

22 мая 2015
Выпускница МАИ возглавила дирекцию развития бизнеса Tele2

Выпускница Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Мария Чинкова возглавит новую дирекцию по развитию корпоративного бизнеса Международной телекоммуникационной компании Tele2.

В качестве директора по развитию корпоративного бизнеса Мария Чинкова будет отвечать за формирование и реализацию стратегии развития данного направления Tele2, выполнение ключевых показателей эффективности в этом сегменте, сохранение существующих и привлечение новых корпоративных клиентов.

Мария Чинкова окончила МАИ по специальности «Радиоэлектроника» и обладает большим опытом в телекоммуникационной отрасли. До прихода в Tele2 она занимала должность генерального директора ЗАО «Центртранстелеком», а после перехода компании на филиальную структуру управления, возглавила объединенный макрорегион «Центр и Юго-Восток». Ранее в ОАО «МТС» за 12 лет она прошла путь от начальника сектора по работе с корпоративными клиентами до коммерческого директора по работе с бизнес-рынком.

В этот день было

Первый запуск РН "Рокот"
Первый полет модифицированного грузового самолета Ил-96Т
Организовано НИИ реактивного вооружения