Выпускник МАИ назначен заместителем директора в Минпромторге

15 мая 2015
Выпускник МАИ назначен заместителем директора в Минпромторге

Выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Сергей Абдыкеров назначен на должность заместителя директора департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли Российской Фдерации.

Сергей Абдыкеров окончил факультет «Радиоэлектроника летательных аппаратов» МАИ, руководил Дирекцией специальных программ Московского авиационного института, возглавлял НП «Национальная космическая технологическая платформа», работал заместителем директора ФГУП «Крыловский государственный научный центр», где занимался взаимодействием судостроителей с предприятиями нефтегазового комплекса и поставщиками из нефтегазового машиностроения.

В этот день было

Первый полет модифицированного пожарного самолета Ил-76МД
Начало государственных испытаний Ка-15
Родился летчик-космонавт, летчик-испытатель Л.К.Каденюк