«Студенческая наука»

15 ноября 2008

В рамках Московской Межвузовской научно-практической конференции «Студенческая наука» Московского Студенческого Центра были проведены секции «Информационные технологии» и «Авиация и космос».

12 ноября в рамках секции «Информационные технологии» были заслушаны три пленарных доклада:

• «Веб-платформа Microsoft: online-возможности, доступные всем», автор Константин Кичинский;
  • «Разработка игр: для студентов и начинающих разработчиков», автор Дмитрий Сошников;
  • «Функциональное программирование на F#», автор Дмитрий Сошников.

Были представлены стендовые доклады участников конференции.
Второе место присуждено докладу «Разработка и внедрение визуального редактора в систему управления данными малых рабочих групп WackoWiki», авторы Каченовская Светлана Георгиевна и Евдокимова Елена Александровна

14 ноября в рамках секции «Авиация и космос» были заслушаны доклады о состоянии авиации и космонавтики, а также представлены стендовые доклады участников конференции. Участники и все желающие посетили лаборатории факультетов «Авиационная техника» и «Аэрокосмический», где смогли ознакомиться с моделями самолетов, двигателей, авиационных тренажеров и т.д.

Победителями секции стали следующие доклады:

• 1 место — «Создание автоматизированной методики макетирования объектов с поверхностью двойной кривизны», автор Мартынова Светлана Владиславовна;
  • 2 место — «Методика создания обводов гидр самолета в программной среде Solid Works», автор Кузнецов Илья Игоревич;
  • 3 место — «Подводный аппарат антитеррористической защиты побережья морских акваторий», авторы Пивень Алексей Владимирович и Белестилин Павел Сергеевич.

Смотрите фотоотчёт .

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т