В МАИ прошли Весенние дни донора

27 апреля 2015
В МАИ прошли Весенние дни донора

22–24 апреля 2015 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) прошли Весенние дни донора. Дни донора — традиционная совместная акция МАИ и Московской станции переливания крови.

Проблема донорства является очень важной для государства и ключевой для отечественного здравоохранения. В целях её решения в Москве проводится комплекс мероприятий, основной составляющей которых является проведение акций безвозмездного донорства — Дней донора — в вузах, на предприятиях, в организациях и учреждениях.

МАИ является одним из самых активных участников донорского движения, традиционно занимающим лидирующие позиции по количеству доноров. В период с 22 по 24 апреля 2015 года кровь сдали 428 человек.

Администрация Станции переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы выразила искреннюю благодарность руководству, сотрудникам и студентам МАИ за сотрудничество в области продвижения идей донорства и развития донорского движения, а также надежду на дальнейшее благотворное сотрудничество.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»