Минобрнауки провел совещание по вопросам инклюзивного образования в вузах

7 апреля 2015
Минобрнауки провел совещание по вопросам инклюзивного образования в вузах

6 апреля 2015 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации прошло совещание ведущих вузов по вопросам обеспечения доступности образования и трудоустройства инвалидов.

На совещании присутствовала Председатель Комиссии по делам инвалидов при Президенте Российской Федерации А. Ю. Левицкая, представители Совета Федерации, Государственной Думы, общественных организаций и представители ведущих вузов среди которых, проректор по учебной работе Московского авиационного института (национального исследовательского университета) М. Ю. Куприков.

На совещании были рассмотрены вопросы о проблемах развития инклюзивного образования в ведущих вузах Российской Федерации. На сегодняшний день модели инклюзивного образования активно реализуются, что позволяет людям с ограниченными возможностями учиться в высших учебных учреждениях.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т