Студентам могут повысить стипендию

26 декабря 2014
Студентам могут повысить стипендию

Перед студентами Московского авиационного института (национального исследовательского университета) стоит важная задача. На их плечах лежит колоссальная ответственность: они отвечают за будущее авиакосмической сферы.

Для того, чтобы стать профессионалом в своём деле, необходимо прилагать массу усилий в учёбе. Знания, накопленные в университете, помогут в дальнейшем успешно работать на предприятии. Сотрудники МАИ делают всё, чтобы студенты получили глубокие знания по специализированным предметам и надеются на прилежность со стороны своих подопечных.

Чтобы поощрить «хорошистов» и «отличников», Министерство образования и науки Российской Федерации предложило правительству изменить порядок формирования стипендиального фонда. Студентам дневного отделения, преуспевающим в учёбе, хотят увеличить стипендию приблизительно на 20%. Старшекурсники, которые проявили себя в научной, общественной или спортивной деятельности, могут также получить дополнительные денежные бонусы. По словам главы министерства Дмитрия Ливанова, такая норма может вступить в силу с 1 сентября 2015 года.

Это ещё одна не главная, но мотивирующая причина, из-за которой студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) должны тратить все свои силы на учёбу, являющуюся на данном жизненном этапе приоритетным делом.

Денис Жилин ( Отдел по связям с общественностью УИСК )