«Университетская суббота» на факультете иностранных языков

8 декабря 2014
«Университетская суббота» на факультете иностранных языков

6 декабря 2014 года, в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Университетские субботы» в МАИ, школьники посетили лекцию факультета иностранных языков на тему «Связи с общественностью и реклама в мировой авиакосмической отрасли».

Лекцию читала доцент кафедры «Связи с общественностью и массовые коммуникации», кандидат филологических наук Хуршуд Неждатовна Кушваха. Школьников познакомили с особенностями PR и рекламной деятельности, осуществляемой организациями и компаниями авиационной и космической отраслей. Особое внимание было уделено специфике отрасли, которая в значительной степени влияет на реализацию PR и рекламной деятельности соответствующими службами организаций и компаний авиакосмической сферы.

«Мы познакомили наших гостей с такими понятиями как «реклама и связи с общественностью», совершили со школьниками небольшую экскурсию в историю становления и развития этой профессии, рассказали, чем она привлекательна, как профессиональные навыки и знания PR и рекламных специалистов реализуются в современных условиях в российской авиационной и космической отраслях», — отметила Хуршуд Неждатовна.

Не обошли вниманием на встрече и подготовку специалистов по рекламе и связям с общественностью в Московском авиационном институте. Учащимся школ рассказали, чему обучаются наши студенты, какие знания, навыки и умения они приобретают в стенах вуза, где в дальнейшем эти способности применяют, и как проходит студенческая жизнь.

Студенты презентовали для школьников свои ролики, которые проиллюстрировали практическое применение полученных ими знаний.

Встреча прошла в дружественной атмосфере. Школьники и их родители проявили огромный интерес, как к теме лекции, так и к возможности получить соответствующее образование в нашем институте.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т