Студенты МАИ в Музее космонавтики в Звёздном городке

20 октября 2014
Студенты МАИ в Музее космонавтики в Звёздном городке

Звёздный городок — место, где начинались широко известные исторические события, изменившие ход развития мировой космонавтики раз и навсегда.

Возможностью посетить Звёздный городок и его достопримечательности воспользовались студенты кафедры И-04 «Связи с общественностью и массовые коммуникации» Московского авиационного института. Ребята посчитали своим долгом посетить Музей космонавтики им. Ю. А. Гагарина, который был создан по его личной инициативе 1 января 1967 года. Экспонаты музея можно считать уникальными, потому что только здесь собраны все награды, личные вещи, фотографии, аттестаты и дипломы Юрия Алексеевича Гагарина и других известных личностей: Владислава Николаевича Волкова, Владимира Михайловича Комарова, Алексея Архиповича Леонова, Сергея Павловича Королёва и т. д.

Экспозиции музея размещены в четырёх залах. Каждый из залов рассказывает об истории зарождения, становления и совершенствования пилотируемых космических полётов, успехах и трагических событиях в деле освоения космоса, первом человеке планеты, преодолевшем силу земного притяжения.

Музей произвел на студентов неизгладимое впечатление. Экскурсовод Светлана Ивановна Возовикова, рассказала много интересных фактов об истории космонавтики и ее героях. Спасибо Светлане Ивановне за незабываемое путешествие в мир космонавтики.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК