Роботы в авиации: университетская суббота на факультете робототехники

18 ноября 2014
Роботы в авиации: университетская суббота на факультете робототехники

В субботу, 15 ноября 2014 года, в рамках проекта Департамента образования Москвы «Университетские субботы» школьники г. Москвы и Подмосковья посетили увлекательную лекцию на факультете «Робототехнические и интеллектуальные системы» МАИ.

Перед гостями факультета выступил профессор кафедры 704 «Информационно-управляющие комплексы», кандидат технических наук Николай Владимирович Ким. Лекция была посвящена авиационной и космической робототехнике, истории и перспективах развития, современных технических проблемах роботизации авиации и космонавтики, путях их решения. Лекция также затронула такие темы как искусственный интеллект и этические проблемы роботизации.

Прошедшая лекция вызвала большой интерес у школьников. Все гости факультета выразили желание посетить университет в ближайшие Дни открытых дверей.

Следующая лекция — Лекция «Прикладная математика и физика в аэрокосмической отрасли», в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы», пройдёт в субботу, 22 ноября 2014 года.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"