«Университетская суббота» на Аэрокосмическом факультете

В субботу, 8 ноября 2014 года, в рамках проекта Департамента образования Москвы «Университетские субботы» школьники 8-11 классов посетили увлекательные лекции на Аэрокосмическом факультете МАИ.

Перед гостями института выступил доцент кафедры 601 МАИ «Космические системы и ракетостроение», кандидат технических наук, Зернов Владимир Игоревич с лекцией «Аэрокосмическая техника». После окончания лекции была организована экскурсия по лаборатории, где школьники смогли собственными глазами увидеть различные космические аппараты и услышать реальные истории, связанные с ними. Также школьники побывали в лаборатории и ангаре кафедры 603 «Прочность авиационных и ракетно-космических конструкций», где они ознакомились с азами работы инженера-прочниста, посмотрели увлекательный фильм об истории и специфике кафедры и даже смогли поучаствовать в лабораторных работах.

Ребята были очень заинтересованы в течение обеих экскурсий и задавали множество вопросов, касающихся не только поступления в МАИ на Аэрокосмический факультет, но и возможности в будущем работать инженером.

Надеемся, что через несколько лет мы увидим эти вдохновленные лица в рядах наших студентов.

Деканат факультета «Аэрокосмический»
29 30 31