«Университетская суббота» в Военном институте МАИ

1 ноября 2014 года, в субботу, Военный институт МАИ принял в своих стенах школьников 7-11-х классов в рамках программы Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы».

Перед гостями института выступил профессор учебного военного центра при МАИ, кандидат технических наук, полковник Шовкалюк Алексей Петрович с лекцией «Военные науки в аэрокосмической отрасли». После окончания лекции начальник УВЦ при МАИ полковник Араев Сергей Иванович рассказал собравшимся об основных задачах и направлениях деятельности центра, а также о порядке поступления абитуриентов в УВЦ при МАИ.

Затем для посетителей были проведены экскурсии в подразделения УВЦ при МАИ. В отделе Ракетных войск стратегического назначения учащимся продемонстрировали макет ракеты стратегического назначения и тренажёр подвижных командных пунктов ракетного комплекса. В отделе Войск воздушно-космической обороны — радиотехнические средства, используемые для управления космическими аппаратами. В отделе Военно-воздушных сил присутствующие получили представление о назначении и основных характеристиках образцов: авиационного артиллерийского оружия и боеприпасов к нему; авиационных артиллерийских установок самолётов дальней, фронтовой и армейской авиации; неуправляемых и управляемых средств поражения; прицельных систем бомбометания и воздушной стрельбы.

«Университетская суббота» в Военном институте МАИ вызвала большой интерес у школьников и их родителей. Все собравшиеся выразили благодарность организаторам мероприятия за тёплый прием и познавательно проведённую субботу в стенах университета.

Военный институт МАИ
29 30 31