Всероссийское совещание Совета проректоров по воспитательной работе

28 октября 2014
Всероссийское совещание Совета проректоров по воспитательной работе

III Всероссийское совещание Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России проходило в Казани с 24 по 26 октября 2014 года. В Казанском (Приволжском) федеральном университете собрались члены совета практически со всех регионов России. МАИ на совещании представлял проректор по внеучебной и воспитательной работе Николай Николаевич Юров.

Совещание проходило в течение трёх дней, в ходе него состоялась встреча с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Сергеем Поспеловым, на которой обсуждался проект документа «Основы государственной молодёжной политики в Российской Федерации до 2025 года».

В рамках секционных и пленарных заседаний представители проректорского корпуса рассматривали наиболее актуальные и острые вопросы развития и внедрения новых воспитательных технологий в образовательное пространство высшей школы. Участники всероссийского совещания обсуждали также систему развития органов студенческого самоуправления/самоорганизации и их партнёрское взаимодействие с администрациями вузов.

По окончании мероприятия руководитель Федерального агентства по делам молодёжи вручил Н. Н. Юрову диплом о повышении квалификации.

Андрей Травин