«Пропеллер» № 10, октябрь 2008 года

10 ноября 2008

Вышел в свет новый выпуск газеты. Читайте в номере:

• Посол Мексики в России посетил МАИ.
    Самым лучшим аэрокосмическим вузом назвал МАИ посол Мексики в России господин Альфредо Перес Браво, беседуя с ректором во время своего визита.
  • Праздник интеллекта в МАИ.
    МАИ принимает участие в Фестивале науки второй раз. Была организована выставка на стенде в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ им. М.В. Ломоносова. Водин з дней наш Маевский стенд посетили мэр Москвы  Ю. М. Лужков и ректор МГУ  В. А. Садовничий.
  • Фирме «Камов» — 60.
    Делегация МАИ в составе: В. А. Шевцов – проректор института по научной работе, Ефремов  А. В. – декан факультета «Авиационная техника», Игнаткин  Ю. М. – зав. Кафедрой «Проектирование вертолётов», Артамонов  Б. Л. – зам. зав. кафедрой «Проектирование вертолётов» поздравила руководство фирмы «Камов» с юбилеем, вручила приветственный адрес и памятный подарок.
  • МАИ в Болгарии.
    12 октября завершилась Российская национальная выставка в Софии, проводимая в рамках года России в Болгарии. Единственным вузом, представленным за отдельным стендом, был Московский авиационный институт.
  • «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации».
    С 18 по 24 сентября в Алуште проходил научно-технический семинар «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации». На семинаре было представлено 287 докладов и приняло участие 256 человек.
  • Кафедре философии МАИ 50 лет.
    Интервью с заведующим кафедрой философии МАИ, доктором философских наук, профессором, заслуженным деятелем науки Российской Федерации  Ю. В. Кряневым.
  • Аэрокосмическая декада.
    Всероссийская студенческая научно-техническая школа-семинар состоялась 1 октября на базе «МАИ Алушта». Участниками Декады стали больше 100 человек из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Красноярска, Орла, Харькова и Симферополя.
  • Успех маёвских студентов.
    В начале октября 2008 года в Геленджике проходила Седьмая Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон-2008».
  • Работаем на будущее.
    15 октября в 14 часов, в Малом зале ДК МАИ состоялось открытие лектория «Авиация, ракетно-космическая техника: вчера, сегодня, завтра». Так возобновил свою работу спустя 20 лет, популярный в 70-е и 80-е годы лекторий «Авиация: вчера, сегодня, завтра».

Ищите «Пропеллер»в местах распространения маёвской прессы.

Читать номер газеты в PDF

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"