Кибер-суббота в МАИ

В субботу, 04 октября 2014 года, школьники из Москвы и Подмосковья посетили лекцию Московского авиационного института на факультете «Системы управления, информатика и электроэнергетика». Это была третья встреча школьников с преподавателями МАИ в рамках проекта Департамента образования Москвы «Университетские субботы». С презентацией «Управление и искусственный интеллект» выступила доктор технических наук, профессор, заместитель декана по аспирантуре факультета Наталия Владимировна Павлова.

Школьники и их родители с интересом прослушали лекцию об основных понятиях кибернетики и искусственного интеллекта, заинтересовались примерами интеллектуального управления различными объектами, в частности, летательными аппаратами.

После лекции присутствующие посетили учебные классы и лаборатории трёх кафедр факультета: «Вычислительные машины, системы и сети», «Технология приборостроения», «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы», где им продемонстрировали работу современного оборудования и использование новых информационных технологий, применяемых сегодня для создания перспективных образцов бортового оборудования.

Гости факультета тепло поблагодарили организаторов встречи и изъявили желание посетить МАИ ещё раз.

Надеемся видеть сегодняшних школьников нашими студентами!

Деканат факультета «Системы управления, информатики и электроэнергетики»
29 30 31