Медали нашли своих маёвцев

3 октября 2014

29 сентября 2014 года Московский авиационный посетил заместитель генерального директора холдинга «Росэлектроника» Арсений Брыкин. Дело в том, что на прошлой неделе, 23 сентября, в Казанском (Приволжском) федеральном университете состоялась торжественная церемония открытия ежегодного Всероссийского конкурса амбициозных проектов в области информационных технологий «IT-Прорыв».

Конкурс «IT-Прорыв» проводится холдингом «Росэлектроника» совместно с компанией «Softline» ежегодно с 2010 года и направлен на формирование интеллектуального потенциала молодых специалистов в сфере информационных технологий. Проекты оцениваются по шести основным номинациям: «IT в радиоэлектронике», «IT-безопасность», «IT в медицине», «IT в образовании», «IT в энергетике» и новой для этого года — «Телеком Идея» — на лучшее мобильное приложение. Призовой фонд конкурса «IT-прорыв» составляет 1,5 миллиона рублей. Победитель, получивший Гран-при конкурса, получит возможность воплотить в жизнь свой проект на базе одного из предприятий холдинга «Росэлектроника».

В заключительной части церемонии открытия конкурса состоялось торжественное вручение медалей участникам объединённой команды ОАО «Росэлектроника», в составе которой были студенты и аспиранты МАИ. Напомним, что эта команда заняла первое место в общекомандном зачёте форума «Инженеры будущего — 2014». Однако организаторы форума не были готовы к такой многочисленной команде (140 человек), поэтому произошёл небольшой казус и некоторые участники не получили свои заслуженные медали.

И поэтому Алексей Брыкин прибыл в стены Московского авиационного института, чтобы вручить маёвцам их долгожданные награды.

— Ребята очень активно проявили себя и в научной, и в творческой деятельности форума. В этом году мы также будем участвовать в этом конкурсе, и надеемся, что вместе с Московским авиационным институтом опять победим, — отметил Арсений Брыкин.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"