Мир двигателей в МАИ

В субботу, 27 сентября 2014 года, московские школьники посетили лекцию Московского авиационного института на факультете «Двигатели летательных аппаратов». Это стало второй встречей школьников с преподавателями МАИ в рамках проекта Департамента образования Москвы «Университетские субботы». С презентацией «Принцип реактивного движения и двигатели летательных аппаратов» выступил доктор технических наук, профессор, декан факультета «Двигатели летательных аппаратов» Алексей Борисович Агульник.

Встреча школьников с миром двигателей не завершилась с окончанием лекции. После встречи с деканом гости посетили две лаборатории, где для них были проведены демонстрационные запуски плазматрона и стенда по исследованию сверхзвуковых течений. Также они посетили Ресурсный центр МАИ, где их познакомили с современными технологиями производства и прототипирования.

Все посетившие лекцию школьники и их родители выразили заинтересованность в продолжении подобных мероприятий в стенах МАИ и заверили, что с удовольствием придут в вуз ещё раз.

В завершение хотелось бы отметить, что представителей факультета, присутствовавших на встрече, приятно удивили знания некоторых школьников в области авиационных двигателей.

Очень надеемся увидеть таких увлечённых авиацией ребят среди студентов нашего вуза!

Алексей Ионов
29 30 31