Новые лидеры высшего образования: маёвцы в Сколково

11 сентября 2014
Новые лидеры высшего образования: маёвцы в Сколково

На этой неделе в Московской школе управления Сколково стартовал третий учебный модуль программы «Новые лидеры высшего образования — 2014». 10 сентября к  представителям менеджмента ведущих университетов России присоединились и студенты МАИ, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры.

Этот день в МШУ Сколково был посвящён организационному дизайну. Лекцию и проектную программу вёл приглашённый преподаватель — генеральный директор компании Adapt or Die и мастер «дизайн-мышления» Оливер Кемпкенс (Oliver Kempkens).

Под его руководством 52 представителя менеджмента российских вузов совместно со студентами Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина, разделившись на рабочие группы, детально разбирали вопросы обучения и дальнейшей карьеры будущих выпускников.

Бакалавры аэрокосмического факультета:

— Первое впечатление от Сколково было потрясающим. Кампус Московской школы управления Сколково не похож ни на что прежде появлявшееся в окрестностях Москвы. Кампус вообще сложно назвать зданием — это скорее масштабная скульптура, которую можно заподозрить в инопланетном происхождении. Попав сюда, мы, словно на машине времени, перенеслись в будущее наших городов.

Путешествие в МШУ Сколково стало для студентов не только интересным эпизодом в учёбе, но и позволило взглянуть в будущее высшего образования, стоя плечом к плечу с руководителями ведущих российских университетов. Несомненно, подобный опыт важен всем участникам этого учебного дня.

Ирина Сторожева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )