III Фестиваль науки в Москве

11 октября 2008

С 10 по 12 октября в Москве прошёл III Фестиваль науки. В этом году в рамках Фестиваля свыше 20 Московских вузов подготовили программы приёма школьников. Московский авиационный институт всегда отличался гостеприимством, и в этот раз к встречи будущих абитуриентов организаторы подошли с размахом.

11 октября МАИ распахнул свои двери. Сюрпризы начинались ещё на подходе: показательными выступлениями встречала участников субботнего мероприятия команда МАИ по авиамодельному спорту, занявшая 1-е место на последнем чемпионате вузов России.

Президиум церемонии открытия состоял из уважаемых и заслуженных маёвцев:

• Шевцов Вячеслав Алексеевич, проректор по научной работе МАИ;
  • Лазуткин Александр Иванович, космонавт-испытатель отряда космонавтов РКК «Энергия»;
  • Кибзун Андрей Иванович, вице-президент Клуба выпускников МАИ.

После завершения церемонии открытия школьникам были предложены 6 тематических экскурсий, с презентациями и показом учебно-научных лабораторий и образцов авиационно-космической техники, на которых проходят обучение студенты МАИ:

1. «Мир авиации»;
  2. «Мир космоса»;
  3. «Мир аэрокосмической энергетики»;
  4. «Мир телекоммуникаций»;
  5. «Мир механики»;
  6. «Мир информатики».

После столь насыщенной программы, каждому гостю достался подарочный пакет с сувенирной продукцией МАИ и информационными материалами для абитуриентов.

Имиджевая группа НИЧ

29 30 31