Владимир Пирожков поведал маёвцам секреты создания инноваций

10 сентября 2014
Владимир Пирожков поведал маёвцам секреты создания инноваций

9 сентября 2014 года в Малом зале Дворца культуры МАИ не было ни одного свободного места. Кажется, каждый из присутсвующих студентов внутренне задавался вопросом: «Как же попасть к Вам на работу?» Люди толпились у входа и жадно ловили каждое слово специалиста высочайшего класса в области промышленного дизайна.

У Владимира Пирожкова, действительно, есть чему поучиться. За всё время своей профессиональной деятельности он успел приложить руку к созданию автомобилей таких компаний, как Toyota, Citroen и Ferrari. А в последние несколько лет его портфолио пополнилось и российскими проектами: Sukhoi Superjet 100, дизайн факелов эстафет Олимпийского огня и Параолимпийского огня Олимпийских игр в Сочи и дизайн транспортного корабля нового поколения для РКК «Энергия».

Несмотря на заявленную тему лекции: «Целеполагание, инновации, конкурентоспособность. Зачем мы учимся и что с этим делать дальше?», Владимир также рассказал об основных тенденциях развития техники и глобальных проблемах решать которые придётся нынешним студентам. Основную мысль выступления Владимира можно сформулировать следующим образом: «Учитесь, работайте, постоянно совершенствуйте свои навыки, становитесь супер специалистами в своей области, а деньги вас сами найдут». Его словам можно доверять, и это он доказывает на своём примере.

Александр Шарманов ( Отдел «Дирекция специальных программ» УИСК )