На столичных соревнованиях по гиревому спорту победила студентка МАИ

8 сентября 2014
На столичных соревнованиях по гиревому спорту победила студентка МАИ

6 сентября 2014 года на базе спорткомплекса «Лужники» прошли открытые соревнования по гиревому спорту «Спортивная столица — 2014», посвящённые Дню города.

Лично-командные соревнования проводились в произвольном подъёме гири вверх с последующим опусканием в положении виса после каждого подъёма с гирями по выбору спортсмена. Регламент времени — 4 минуты.

В этом году среди участников была и студентка 3-го курса факультета «Прикладная математика и физика» МАИ Татьяна Седова, выступавшая в весовой категории до 63 кг. Татьяна заняла 1-е место в личном зачёте, опередив не только девушек, но и ребят в своей категории. Чтобы стать победителем в данной весовой категории, спортсмены за 4 минуты поднимают 16-килограммовую гирю около ста раз.

Московский авиационный институт поздравляет Татьяну с победой и желает ей дальнейших спортивных успехов!

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М