У МАИ «золото» на чемпионате России по кордовым моделям

26 августа 2014
У МАИ «золото» на чемпионате России по кордовым моделям

С 22 по 24 августа на кордодроме спортивного клуба «Московский» (Тюменский район п. Московский) прошел чемпионат России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей «воздушного боя».

В соревновании приняли участие 47 сильнейших экипажей из 18 регионов страны. Целью чемпионата было определение сильнейших спортсменов и формирование сборной команды России 2015 года. Среди участников была также команда Авиамодельного спортивного клуба Московского авиационного института, в составе которой был трехкратный чемпион мира, действующий чемпион Европы, вице-президент Федерации авиамодельного спорта России Игорь Трифонов.

Команда МАИ состояла из трех экипажей — это Игорь Трифонов и его механик Сергей Батраков, а также студенты Артем Марков и Рамиль Гареев, Валерий Акбашев и Сергей Хачатурян.

Выступление маёвцев было непревзойдённым. В индивидуальном зачёте Игорь Трифонов завоевал серебро, а в командном — спортсмены МАИ взяли золото.

Московский авиационный институт поздравляет маёвцев с успешным выступлением и желает им дальнейших спортивных успехов!

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»