МАИ поздравляет ОКБ «Сухого» с семидесятипятилетием

Сегодня исполнилось 75 лет ведущему российскому разработчику боевых авиационных комплексов ОКБ «Сухого». За годы своего существования оно внесло весомый вклад в становление и развитие авиационной промышленности России, укрепление обороноспособности страны.

Конструкторское бюро входит в число признанных мировых лидеров в области проектирования самолетов. Здесь внедрены современные технологии, позволяющие создавать высокоэффективную и конкурентоспособную на мировом рыке авиационную технику военного и гражданского назначения.

ОКБ «Сухого» является разработчиком и системным координатором наукоемкой и высокотехнологичной авиационной техники XXI века. В авиационной промышленности России предприятие занимает лидирующие позиции среди разработчиков боевых авиационных комплексов как по объемам НИОКР, задействованным производственным мощностям и используемым ресурсам, так и применяемым новым технологиям.

ОКБ «Сухого» и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) связывает долгое сотрудничество: на профильной кафедре 101 проводится обучение студентов, многие из которых по окончании вуза приходят работать в компанию. Огромное внимание в конструкторском бюро всегда уделялось привлечению перспективной молодежи.

Поздравляем весь коллектив конструкторского бюро с профессиональным юбилеем. Желаем ОКБ «Сухого» и дальше держать марку ведущего российского разработчика в сфере авиационных технологий!