Сборная России по авиамодельному спорту пополнилась маёвцами

9 июля 2014
Сборная России по авиамодельному спорту пополнилась маёвцами

Определился состав сборной команды России по авиамодельному спорту. Честь страны предстоит защищать трём экипажам, двое из которых представлены Авиамодельным спортивным клубом Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Лучшие спортсмены, достойные попадания в главную команду страны в классе кордовых моделей «Воздушный бой», отобрались в результате поединков в Тюмени в конце июня. Теперь победителям предстоит «скрестить» корды на Чемпионате мира в Польше, который пройдёт с 9 по 17 августа.

Напомним, что среди участников соревнования в Тюмени не нашлось равных руководителю Авиамодельного спортивного клуба МАИ, трёхкратному чемпиону мира, чемпиону Европы Игорю Трифонову и маёвцу, студенту факультета «Авиационная техника» Денису Есаулкову.

— Каждый год нужно доказывать, что ты сильнейший, несмотря на предыдущие достижения, — делится с интернет-порталом mai.ru многократный чемпион мира, чемпион Европы Игорь Трифонов.

Помимо маёвцев в состав Сборной России войдёт один представитель Челябинской области. Желаем Сборной России по авиамодельному спорту оглушительной победы на чемпионате мира.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК