МАИ в международном финале олимпиады «IT–Планета 2013/14»

15 сентября 2014
МАИ в международном финале олимпиады «IT–Планета 2013/14»

Студенты Московского авиационного института традиционно принимают активное участие в международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как Oracle, D-Link, Cisco, Intel, Google, Huawei и другие.

Студент факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы» МАИ Артём Гринько выдержал серьёзную конкуренцию и показал высокие результаты в отборочных этапах соревнований, заняв 3-е место по стране и 1-е место по Центральному федеральному округу в конкурсе «Разработка мобильных приложений», опередив почти 2 000 конкурентов.

Теперь ему предстоит защищать честь института на международном финале, который пройдёт с 19 по 23 сентября в Крыму на базе двух учебных заведений: Севастопольского национального технического университета и Таврического национального университета имени В.И. Вернадского.

В этом олимпиадном году в отборочных этапах приняли участие более 11 000 участников из 9 стран мира. За это время было пройдено около 13000 онлайн-тестов, отправлено более 400 работ и решено почти 900 практических кейсов. В качестве членов жюри выступили представители ведущих ИТ-компаний из числа организаторов.

Участниками финала станут 250 молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана, которые показали лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Использование ПО и администрирование», «Программирование», «Телеком», «Цифровое творчество», «Мобильные платформы», «Инновационные проекты» и «Робототехника».

Помимо самих соревнований, финалистов, как всегда, ждёт насыщенная культурная и обучающая программа. Во-первых, это мастер-классы, обучающие семинары и лекции от успешных бизнесменов и ИТ-специалистов, а также возможность личного общения с представителями вендоров и работодателей — партнёров олимпиады. А во-вторых, это увлекательные экскурсии по богатой историей и живописными местами территории Крыма.

Желаем Артёму успешного выступления в финале олимпиады!

Деканат факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы»
29 30 31