Презентация карьерного портала Аэрокосмического клуба работодателей

28 мая 2014
Презентация карьерного портала Аэрокосмического клуба работодателей

27 мая 2014 года в зале Учёного совета МАИ прошло заседание и презентация карьерного портала Аэрокосмического клуба работодателей.

Заседание открыл заместитель проректора МАИ по учебной работе Алексей Калугин. В своём выступлении он сфокусировал внимание участников на одной из основных задач такого клуба — создании «мостиков» между вузами и предприятиями. Также он отметил, что для хорошей работы вузов с профильными предприятиями необходима обратная связь от компаний.

Далее выступил президент Ассоциации центров трудоустройства вузов Москвы Юрий Желяций. Он рассказал о старте проекта и почему создатели проекта так в него верят. Данная площадка и для вузов, и для предприятий очень важна, ведь карьерных порталов много, а профильных нет. Поэтому клуб готов помогать предприятиям в создании первичных материалов о компаниях и в размещении рекламы в вузах.

Аэрокосмический клуб работодателей очень благодарен Московскому авиационному институту за помощь с разработкой и созданием карьерного портала и верит в стремительное его развитие: на сегодняшний день в проекте уже участвуют МАИ, МАДИ, МИРЭА, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МАТИ, МГТУГА, МГСУ, ожидается скорое включение в проект не только других вузов, но и профильных колледжей. Сейчас география проекта — Москва и Московская область, в перспективе планируется охват большей территории. Это будет способствовать и трудоустройству молодых специалистов в регионах, и формированию адекватной картины распределения рабочих мест для выпускников.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12