МАИ на выставке «CIEET Beijing 2014» в Пекине

19 марта 2014
МАИ на выставке «CIEET Beijing 2014» в Пекине

15 и 16 марта Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) находился с официальным визитом в Пекине (КНР). Его цель — участие в ежегодной пекинской образовательной выставке «CIEET Beijing 2014». МАИ представлял сотрудник Международного отдела Александра Гримоть. Не обошлось мероприятие и без деловых встреч.

В Российском центре науки и культуры в КНР прошли переговоры с руководителем и исполнительным директором Россотрудничества Виктором Конновым. В ходе встречи были освещены перспективы взаимодействия МАИ с китайскими вузами, дальнейшие возможности продвижения его статуса на территории Китая, проведение презентаций МАИ для китайских абитуриентов в дни открытых дверей и возможность подготовки и участия в грядущих образовательных выставках.

Участие МАИ в крупнейшей китайской выставке значительно расширило представление китайских абитуриентов об обучении в России, а перспективы развития сотрудничества между МАИ и вузами Китая в образовательной сфере играют важнейшую роль.

Пекинская ежегодная образовательная выставка «CIEET Beijing» — крупнейшая и самая посещаемая в Китае. Благодаря поддержке правительства КНР, а также Центра обмена учащимися с каждым годом она приобретает всё более высокую популярность не только среди стран-участников, но также и среди абитуриентов. Впервые выставка «CIEET Beijing» была проведена в 1995 году. В 2014 году выставка прошла в девятнадцатый раз и собрала более 450 вузов из стран Европы, Америки, Австралии, Японии и Новой Зеландии.

Главная цель, которую преследует «CIEET Beijing», — расширение связей между вузами всех стран, абитуриентами, а также возможность развития академической мобильности.

Отдел управления международными проектами УМД