Маёвцы вновь посетили музей «Очаково»

6 марта 2014
Маёвцы вновь посетили музей «Очаково»

Профком студентов и аспирантов Московского авиационного института (национального исследовательского университета) 3 марта 2014 года организовал для маёвцев увлекательную экскурсию в музей традиционных русских напитков «Очаково».

Студенты, жаждущие узнать, как производятся их любимые напитки, получили ответы на все (даже на самые каверзные) вопросы от организаторов экскурсии. Ребятам показали старинные установки для производства пива, рассказали историю первых пивных напитков, технологий и их производства в те времена. Важной частью экскурсии была дегустация различных напитков, которые производит «Очаково». Кстати, приобрести продукцию комбината по льготным ценам можно было в магазине при заводе.

Экскурсия участникам понравилась: не каждый раз выпадает возможность попасть в сердце одного из ведущих отечественных предприятий. Стоит отметить, что экскурсии в музей «Очаково» проходят регулярно, поэтому вы тоже можете стать участником уже скоро! Следите за информацией на Интернет-ресурсах МАИ и Профкома студентов и аспирантов МАИ.

Об «Очаково»

Комбинат «Очаково» — лидер национального оборота слабоалкогольных и безалкогольных напитков. История предприятия начинается с 1978 года, когда комбинат взялся «утолять жажду» спортсменов всего мира на Олимпиаде-80 в Москве. Знаменитые «Ситро», «Буратино», «Байкал» и, конечно же, традиционный русский Квас — эти легенды советского пищепрома запомнились иностранцам надолго!

Сейчас «Очаково» формирует новый рынок продуктов из самых свежих и натуральных ингредиентов, расширяет сферу влияния не только в России, но и за рубежом. Продукция комбината — экологически чистое сырьё. Это подтверждает знак «100 % натуральный продукт», который украшает этикетки всех продуктов компании.

Запуск КК «Союз Т-12»
Первая стыковка международных экипажей
Организован Московский авиационно-технологический институт (МАТИ)