Подведены итоги московского тура конкурса «Хрустальный Апельсин»

2 марта 2014
Подведены итоги московского тура конкурса «Хрустальный Апельсин»

24 февраля члены экспертного жюри определили победителей московского регионального тура 14-го Всероссийского Конкурса студенческих проектов «Хрустальный Апельсин».

В шорт-лист вошли 14 проектов студентов московских вузов. Победителями стали работы в номинациях:

• «Московские аэропорты современные и удобные для москвичей и гостей столицы»;
  • «Москва столица русского языка: народная студенческая дипломатия»;
  • «Москва город удобный для жизни: решаем транспортные проблемы столицы»;
  • «Москва культурная столица: театры, музеи, выставочные залы для молодых россиян»;
  • «Связи с общественностью в коммерческом секторе».

Работы рассматривались в двух категориях: проект и исследовательская работа. Баллы выставлялись за актуальность, качество исследования, грамотность стратегии и тактики, креативность решения, реалистичность, новизну, глубину теоретического обоснования, структурированность и логику изложения.

Торжественное награждение победителей состоится 4 марта 2014 г. в Правительстве Москвы.

Оргкомитет Московского регионального тура конкурса «Хрустальный Апельсин» в 2014 году работал на базе кафедры «Связи с общественностью и массовые коммуникации» факультета Иностранных языков Московского авиационного института (национального исследовательского университета) МАИ, под руководством д.ф.н., проф. Л. Е. Уколовой.

В состав экспертного совета московского регионального тура вошли: Ф. И. Шарков (председатель), заведующий кафедрой общественных связей и медиаполитики факультета Институт государственной службы и управления персоналом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации д.с.н., проф., заслуженный деятель науки РФ; А. Д. Бородай, декан факультета рекламы Московского гуманитарного университета, д.и.н., проф., заслуженный работник культуры Российской Федерации; И. А. Кузьменков, генеральный директор ЗАO «Коммуникационная группа «Кузьменков и Партнёры»; Е. П. Смольская, к.и.н., доц. кафедры связей с общественностью факультета международной журналистики Московского государственного института международных отношений МГИМО (У) МИД; С. Т. Стукалова, к.ф.н. заведующий кафедрой связей с общественностью факультета «Институт международных отношений и социально-политических наук» Московского государственного лингвистического университета.

Оргкомитет московского тура выражает благодарность за научную и методическую помощь в проведении конкурса Алле Семёновне Некрашевич, генеральному директору конкурса «Хрустальный Апельсин» и Людмиле Владимировне Минаевой, председателю методического совета всероссийского конкурса «Хрустальный Апельсин», заслуженному профессору Московского государственного университета.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"