МАИ на выставке «Образование и карьера»

3 марта 2014

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в 39-й московской международной образовательной выставке «Образование и карьера», проходившей с 27 февраля по 1 марта в Гостином дворе.

Её участниками стали более 450 организаций. Российские и зарубежные вузы, колледжи, центры дополнительного образования и компании-работодатели представили всю необходимую информацию школьникам, студентам и молодым специалистам.

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) традиционно представил свою экспозицию на выставке. На стенде МАИ абитуриенты и их родители получили исчерпывающую информацию об образовательных программах института – бакалавриат, специалитет и магистратура. А также о вступительных испытаниях, проходных баллах прошлого года и разнообразных подготовительных курсах факультета довузовской подготовки МАИ. Помимо информации о направлениях подготовки института в 2014 году стенд института привлёк посетителей и авиасимулятором. От желающих ощутить себя настоящим пилотом не было отбоя как среди школьников и абитуриентов, так и среди работников соседних стендов. Под чутким руководством ведущего инженера кафедры «Динамика и управление летательного аппарата» факультета «Авиационная техника» Константина Висляева каждый желающий смог почувствовать каково это, парить в небе и управлять самолётом.

Стенд МАИ принял более 800 молодых людей и их родителей, наибольшим интересом среди которых пользовались факультеты – «Авиационная техника», «Радиоэлектроника летательных аппаратов», «Системы управления, информатика и электроэнергетика», Инженерно-экономический институт МАИ (ИНЖЭКИН МАИ) и факультет «Социальный инжиниринг».

Надежда Гужва ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31