МАИ на выставке «Московский день профориентации»

24 февраля 2014

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) встретился с абитуриентами и их родителями на Московском Дне профориентации, который прошёл 22 февраля в конгрессно-выставочном центре парка «Сокольники». Организаторами мероприятия выступили журнал «Куда пойти учиться?», интернет-сайты «Учёба. Ру», «Работа. Ру» при поддержке Департамента образования Москвы и Федерального агентства по делам молодёжи.

Целью мероприятия была помощь молодым людям с выбором будущей профессии, в соответствии с личными качествами, интересами и востребованностью на рынке труда. Организаторами Дня профориентации были проведены различные мастер-классы и профильные тестирования, призванные помочь в выборе сферы дальнейшего обучения.

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) уже традиционный участник мероприятия, и в этом году представил свою экспозицию. Институт представил на выставке свои образовательные программы – бакалавриат, специалитет и магистратура, дал исчерпывающую информацию о направлениях подготовки в 2014 году, вступительных испытаниях, проходных баллах прошлого года, а также разнообразных подготовительных курсах факультета довузовской подготовки МАИ. Стенд МАИ принял более 500 молодых людей и их родителей, наибольшим интересом среди которых пользовались факультеты – «Авиационная техника», «Радиоэлектроника летательных аппаратов», «Аэрокосмический», «Прикладная математика и физика», Инженерно-экономический институт МАИ (ИНЖЭКИН МАИ) и факультет «Иностранных языков».

Большой интерес школьники, посетившие стенд МАИ, проявили и к общественной жизни института и с энтузиазмом отнеслись к предложению посетить институт в один из дней открытых дверей, в том числе и ближайшие дни факультетов, которые пройдут 27 и 28 марта 2014 года.

Надежда Гужва ( Отдел по связям с общественностью УИСК )