Выпускники МАИ подняли российский триколор на открытии Олимпиады

10 февраля 2014
Выпускники МАИ подняли российский триколор на открытии Олимпиады

В минувшую пятницу, 7 февраля, в Сочи открылись XXII Олимпийские игры. Долгожданная церемония, сценарий которой хранился в строжайшем секрете, не просто оправдала ожидания гостей и телезрителей, а поразила своей красочностью, размахом и грандиозностью. «Это была удивительная трехчасовая дань величию России», — отзовётся об открытии Олимпиады английская газета «The Daily Telegraph».

Для Московского авиационного института (национального исследовательского университета) церемония открытия невольно преподнесла настоящий сюрприз и повод для гордости. Подъём флага России поручили космонавтам, среди которых целая плеяда выпускников МАИ. Это Фёдор Юрчихин, Светлана Савицкая и Елена Серова.

Отметим поразительную судьбоносность участия выпускников и студентов МАИ в Олимпиаде. О них интернет-портал mai.ru уже писал в своём материале «Игры в Сочи стали ещё ближе благодаря маёвцам».

Также напомним, что за три месяца до открытия Олимпиады, 7 ноября 2013 года, олимпийский огонь на Международную космическую станцию доставил выпускник МАИ, космонавт Михаил Тюрин и передал в руки другого выпускника МАИ Фёдора Юрчихина.

Дарья Стрункина ( Отдел по связям с общественностью УИСК )