Разработка прфессиональных стандартов МАИ, ОАК, ЦАГИ

6 декабря 2013
Разработка прфессиональных стандартов МАИ, ОАК, ЦАГИ

В рамках выполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. No. 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и программы разработки профессиональных стандартов в области авиастроения Московский Авиационный институт (национальный исследовательский университет) совместно с ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и ФГУП «ЦАГИ» приступил к разработке профессиональных стандартов в авиационной промышленности:

• специалист по проектированию и конструированию авиационной техники;
  • специалист по проектированию и конструированию механических конструкций, систем и агрегатов ЛА;
  • специалист по прочностным расчетам авиационных конструкций;
  • специалист по разработке комплексов бортового оборудования авиационных летательных аппаратов.

Просим заинтересованные организации в рамках разработки и экспертизы проектов упомянутых профессиональных стандартов принять участие в экспертном опросе представителей кадровых служб, а также профильных экспертов.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12