На «Университетской субботе» школьникам показали роботов

25 ноября 2013
На «Университетской субботе» школьникам показали роботов

Университетская суббота на факультете «Робототехнические и интеллектуальные системы» прошла плодотворно. Трёхчасовая лекция для московских школьников пролетела незаметно. Это неудивительно, ведь помимо рассказа об истории робототехники им показывали возможности искусственного интеллекта, продемонстрировав настоящую технику.

По словам Виталия Полянского, заместителя декана факультета и лектора, подобный курс представители МАИ читают во многих школах.

— За несколько последних лет нам удалось получить опыт непосредственной работы со школьниками, обучая их азам робототехники, поэтому мы хорошо знаем, что детям интересно, а что нет.

Детям действительно было интересно. Они задавали вопросы, делились впечатлениями друг с другом. Организаторы надеются, что для некоторых из ребят выбор вуза уже дело решённое. Мероприятие в МАИ посетили 25 школьников.

Кстати, на «Университетских субботах» факультета рассказали и о конкурсе «Робофест — 2014». Подготовка к нему, по словам Виталия Полянского, идёт полным ходом.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»