«Трансаэро» поговорил со студентами МАИ о работе

28 ноября 2013
«Трансаэро» поговорил со студентами МАИ о работе

Около 200 студентов Московского авиационного института (национального исследовательского университета) собрались 26 ноября в малом зале ДКиТ МАИ на встречу с руководством компании «Трансаэро». Разговор шёл о трудоустройстве маёвцев. По словам Виктора Мищенко, старшего преподавателя кафедры № 103 «Системы оборудования летательных аппаратов», мероприятие вызвало интерес у студентов разных курсов и факультетов.

Например, первокурсницы факультета «Авиационная техника» Надежда Пухир и Виктория Акимова, прочитав объявление о приезде в МАИ представителей «Трансаэро», сразу же решили отправиться на лекцию.

— Мне лично было интересно узнать, какие требования к соискателям, какая заработная плата у сотрудников этой компании, — делится Надежда Пухир. Несмотря на то, что в компанию «Трансаэро» берут студентов только с четвёртого курса, студентки уже задумываются о своём будущем.

— В «Трансаэро» приемлемая зарплата для технического персонала. Вообще встреча была очень информативной, много рассказывали о компании, о возможности совмещать работу и учёбу — подхватывает тему Виктория Акимова.

После лекции встреча проходила в формате «вопрос — ответ». Студенты с большим ажиотажем расспрашивали заместителя генерального директора по персоналу компании «Трансаэро» Леонида Клигермана. Задавали вопросы о компетенциях сотрудников, требованиях к соискателям и многом другом.

Дарья Стрункина ( Отдел по связям с общественностью УИСК )