Студенты МАИ приняли участие в проекте «Научное кафе»

28 октября 2013
Студенты МАИ приняли участие в проекте «Научное кафе»

25 октября на площадке ресторана «Royal Bar» прошло девятое мероприятие в рамках проекта «Научное кафе Sciencesation», организуемое Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы. В этот раз темой встречи стали современные информационные и коммуникационные технологии. «Научное кафе Sciencesation» — инновационная площадка для неформального общения лучших студентов и аспирантов сильнейших вузов Москвы с политиками, успешными предпринимателями и современными учеными. В работе 9-го «кафе» приняла участие и команда Московского авиационного института.

На встрече выступили: представители «Лаборатории Касперского» ведущий антивирусный эксперт Сергей Голованов и заместитель директора глобального центра исследований Сергей Новиков; профессор МГУ им. М. В. Ломоносова, директор по науке и образованию ЦПИКС Руслан Смелянский; доцент МФТИ, руководитель совместного проекта Яндекс-ЦЕРН Андрей Устюжанин.

Программа вечера была условно разделена на два блока: официальную часть, в которой с презентациями выступали лекторы и прошла дискуссия, и неофициальную — живое общение участников в неформальной обстановке. Хочется поблагодарить столичный Департамент науки, предпринимательства и промышленной политики за организацию такого интересного проекта как «Научное кафе Sciencesation» и обсуждению на нём актуальных тем о науке и технологиях.

Основной целью проекта «Научное кафе Sciencesation» является создание условий для развития молодых специалистов наукоёмких областей. В мероприятии принимают участие руководство Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и специально приглашённые лекторы.

Фотогалерея.
Ирина Сторожева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31