МАИ принял участие в выставке «Рецепт выбора профессии»

24 октября 2013

В субботу 19 октября 2013 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) стал участником образовательной выставки для школьников и их родителей «Рецепт выбора профессии». Выставка была организована Клубом «Университеты мира» ГБОУ СОШ № 1298 и проходила на территории этой школы в микрорайоне Куркино.

Экспозиция МАИ была представлена в виде традиционно яркого и информативного стенда. Институт представил на выставке свои образовательные программы, дал возможность заинтересованным старшеклассникам и их родителям узнать всю необходимую информацию о направлениях подготовки, вступительных испытаниях и проходных баллах этого года. Приятным и неожиданным для школьников подарком были представленные разработки института — «Интеллектуальная система управления взглядом движимым объектом» Владимира Борисовича Чемоданова, «Авиасимулятор» Константина Сергеевича Висляева и «Квадрокоптер» Андрея Ивановича Нечипуренко. Не менее ярко представил себя на выставке Авиамодельный клуб МАИ.

В рамках выставки МАИ провёл презентацию для школьников и их родителей. Рассказ из первых уст дал наиболее полное представление о вузе и его деятельности. Завершилась презентация ответами на вопросы гостей, которые проявили неподдельный интерес к МАИ. Полученной информацией слушатели презентации остались довольны.

По словам организаторов в выставке приняли участие 12 вузов, стенды которых посетили в общей сложности более 300 человек, около 250 из которых были приняты на стенде МАИ. Наибольшим интересом пользовались направления подготовки ИНЖЭКИН МАИ и факультета иностранных языков МАИ, а также столь актуальные на данный момент для школьников подготовительные курсы факультета довузовской подготовки МАИ.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"