Первым делом самолёты на «Университетских субботах» в МАИ

22 октября 2013
Первым делом самолёты на «Университетских субботах» в МАИ

В субботу, 19 октября 2013 года, московские школьники посетили лекцию Московского авиационного института «Авиационная техника». Это стало второй встречей школьников с преподавателями МАИ в рамках проекта Департамента образования Москвы «Университетские субботы». О том, с чего берёт начало авиация и какой она стала сейчас, ребятам рассказал доктор технических наук, профессор, декан факультета «Авиационная техника» Александр Ефремов.

Несмотря на то, что на лекцию пришли школьники из разных классов и с разным уровнем знания (7-11 классы), все слушали очень внимательно, задавали вопросы, делились своими мыслями.

Особенный интерес у аудитории вызвали новые виды беспилотных летательных аппаратов. На слайдах, который показал Александр Викторович, были показаны различные модификации.

Следующая лекция из цикла «Университетские субботы» в МАИ пройдёт 26 октября и будет посвящена двигателям летательных аппаратов.

В этот день было

Поднят в воздух первый советский серийный истребитель МиГ-17
Родился Заслуженный летчик-испытатель РФ В.А.Хрипунков
Первая в мире спасательная операция с использованием вертолетов