Учащиеся тверской гимназии № 44 посетили МАИ

22 октября 2013
Учащиеся тверской гимназии № 44 посетили МАИ

17 октября 2013 года Факультет довузовской подготовки МАИ организовал и провёл обзорную экскурсию для учащихся из гимназии № 44 г. Твери. Цель этой экскурсии — рассказать будущим абитуриентам об авиакосмической отрасли, научной деятельности, перспективности инженерного образования. Ребята познакомились со структурой и направлениями подготовки в МАИ, получили информацию о вступительных испытаниях и правилах приёма, узнали, как живут и учатся нынешние студенты, увидели легендарный вуз своими глазами.

Отдел по связям с общественностью подготовил для ребят информационные материалы о МАИ и сувениры. Для школьников была подготовлена насыщенная программа: им посчастливилось посетить научные лаборатории кафедры 101 «Самолётостроение» и 102 «Вертолётостроение», аэрокосмическую лабораторию кафедры 601 имени В. П. Мишина кафедры 601, лаборатории кафедр факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы», где научные сотрудники и ведущие специалисты факультетов рассказали об уникальности маёвского образования. Экскурсия учащимся гимназии, которая, кстати, входит в рейтинг «500 лучших школ России 2013», очень понравилась.

Эта встреча послужила началом сотрудничества между МАИ и гимназией № 44, уже намечены конкретные шаги в области профориентации школьников. Пожелаем удачи ребятам в выборе будущей профессии и надеемся, что их будущее обязательно будет связано с МАИ.

Получен сертификат на воздушный винт СВ-34
Первый полет многоцелевого 6-местного самолета Як-58
Первый полет вертолета "Тайгер"