МАИ на выставке–ярмарке в ОАЭ

30 сентября 2013
МАИ на выставке–ярмарке в ОАЭ

С 23 по 26 сентября 2013 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) наряду с 15-ти крупнейшими и ведущими вузами Англии и Европы принял участие в очередной образовательной выставке—ярмарке в Объединённых Арабских Эмиратах в городе Дубай. Ярмарку посетили более 1 200 школьников старших классов и их родителей.

Институт представил на выставке свои образовательные программы — бакалавриат, специалитет и магистратуру, дал возможность заинтересованным старшеклассникам и их родителям узнать всю необходимую информацию о направлениях подготовки, вступительных испытаниях, подготовительном факультете для иностранцев. Помимо уникального образования МАИ старшекурсникам был представлен Интернациональный студенческий культурный центр МАИ (ИСКЦ), где большое внимание уделяется культурной жизни интернациональных студентов.

Не смотря на то, что это первый шаг к выходу нашего вуза в страны арабского мира, большое количество старшеклассников выразило огромный интерес к обучению на технических специальностях МАИ. Будем надеяться на дальнейшее и плодотворное сотрудничество МАИ и стран Ближнего Востока.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»