МАИ на выставке «Высшее образование для Ваших детей»

25 сентября 2013

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) 14 сентября 2013 года принял участие в образовательной выставке для старшеклассников и их родителей «Высшее образование для Ваших детей». МАИ — традиционный участник мероприятия, которое проходит в выставочных залах бизнес-центра гостиницы «Рэдиссон Славянская».

Экспозиция МАИ была представлена в блоке «Технические вузы» раздела «Образование в России». Институт представил на выставке свои образовательные программы — бакалавриат, специалитет и магистратура, дал возможность заинтересованным старшеклассникам и их родителям узнать всю необходимую информацию о направлениях подготовки, вступительных испытаниях и проходных баллах этого года.

По подсчетам организаторов выставки, мероприятие посетили около 3000 человек, стенд МАИ принял более 500 из них. Наибольшим интересом пользовались технические факультеты — «Авиационная техника», «Системы управления, информатика и электроэнергетика», «Радиоэлектроника летательных аппаратов», «Аэрокосмический» и «Прикладная математика и физика». Старшеклассники проявили интерес и к подготовительным курсам факультета довузовской подготовки МАИ. Ребята прямо на месте заполнили анкеты.

Большой интерес был проявлен и к общественной жизни института. Почти все школьники, посетившие стенд МАИ, с энтузиазмом отнеслись к предложению прийти в институт в один из дней открытых дверей, в том числе и ближайший – «День науки в МАИ», который пройдет 12 октября 2013.

Надежда Гужва ( Отдел по связям с общественностью УИСК )