Генеральному директору Авиакомплекса им. С. В. Ильюшина — 70 лет

17 сентября 2013
Генеральному директору Авиакомплекса им. С. В. Ильюшина — 70 лет

Генеральному директору, генеральному конструктору Авиакомплекса им. С. В. Ильюшина Виктору Ливанову 17 сентября исполнилось 70 лет. Поздравление с юбилеем Виктор Владимирович получил и от руководства Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

В благодарность за тёплые слова виновник торжества преподнёс представителям МАИ памятный подарок — газету «Военно-промышленный курьер» со своим интервью, автографом и пожеланиями в адрес вуза. Этот экземпляр газеты будет передан в Музей МАИ.

Виктор Ливанов прошёл большой профессиональный путь — от инженера-технолога до генерального директора и главного конструктора огромного авиастроительного комплекса. Сейчас АК им. С. В. Ильюшина — динамично развивающаяся авиастроительная компания. Во многом это заслуга Виктора Владимировича, который направил все свои таланты на подъём отечественной авиационной промышленности.

Весь коллектив МАИ желает Виктору Владимировичу крепкого здоровья, творческих сил и процветания возглавляемого им Авиакомплекса им. С. В. Ильюшина. Напомним, что МАИ и АК им. С. В. Ильюшина связывает долгое тесное сотрудничество. Ежегодно маёвцы проходят в АК им. С. В. Ильюшина преддипломную практику, многие студенты связывают свою дальнейшую профессиональную деятельность с этой авиастроительной компанией.

Фото — Алексей Куденко , Коммерсантъ