Посвящение в студенты первокурсников УЦ МАИ «Интеграция»

10 сентября 2013
Посвящение в студенты первокурсников УЦ МАИ «Интеграция»

5 сентября состоялось Посвящение в студенты первокурсников учебного центра «Интеграция» МАИ. В этом году по четырём направлениям подготовки на очную форму обучения поступили более 60 абитуриентов. Большая часть поступивших окончила лицей «Серпухов», школы № 2, 7, 17. Есть среди первокурсников и ребята из Серпуховского района, Чехова, Протвино, Пущино и других городов России.

Московский авиационный институт — один из ведущих государственных вузов России, который имеет статус национального исследовательского университета. Учебный центр «Интеграция» МАИ в Серпухове на базе МОУ «Институт инженерной физики» уже 10 лет осуществляет подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием. За эти годы в Учебном центре подготовлены более 600 специалистов по престижным современным специальностям в информационной, управленческой и экономической сферах.

Поздравить первокурсников со вступлением в ряды студентов МАИ приехали глава города Серпухова П. Н. Залесов, генеральный директор Института инженерной физики Д. В. Смирнов, и. о. заместителя начальника филиала военной академии РВСН им. Петра Великого по учебной и научной работе полковник Ю. В. Остапенко, начальник управления по культуре, спорту и работе с молодёжью города Серпухова Р.В. Карпова, проректор по внеучебной и воспитательной работе МАИ Н. Н. Юров.

Первым поздравил студентов и преподавателей с началом учебного года и первокурсников с началом студенческой жизни директор УЦ «Интеграция» А. В. Назаренко. Он пожелал успехов и упорства в овладении выбранной профессией, интересной и насыщенной студенческой жизни.

В торжественной обстановке первокурсникам были вручены студенческие билеты. Гости праздника поздравили их со вступлением студенческое братство, а старшие учащиеся МАИ показали праздничный концерт.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12