Награждение победителей конкурса «Космические роботы 2061» в «Сколково»

30 июня 2013

25 июня 2013 года в Гиперкубе инновационного центра «Сколково» прошло награждение победителей открытого конкурса по робототехнике «Космические роботы 2061», проводимого при поддержке проекта «Лифт в будущее» (ОАО АФК Система), Московского авиационного института и Федерального космического агентства.

«Космические роботы 2061» — это открытое соревнование робототехников, выступающих самостоятельно или в составе молодёжных команд, которые могут быть организованы студентами и школьниками. Участники пытаются заглянуть в будущее и описать, какой будет российская космонавтика через 100 лет после полёта первого человека в космос.

Награждение победителей конкурса проходило на встрече Клуба друзей кластера Космических и телекоммуникационных технологий Фонда «Сколково». Победителей поздравили лётчик-космонавт Анатолий Иванишин, представители Главного управления научно-исследовательской деятельности и технического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России полковник Олег Еруков и подполковник Дмитрий Тишков, декан факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы» МАИ Константин Тихонов, руководитель управления по работе с общественностью и органами власти НП «Лифт в будущее» Екатерина Браславская и председатель организационного комитета конкурса Марина Терешкова.

Победителей в номинациях, а ими стали авторы 14 проектов, наградили дипломами, ценными призами, путёвками в летнюю школу по робототехнике и денежными призами. Призовой фонд конкурса составил почти 600 000 рублей.

Ирина Сторожева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )