МАИ на всероссийском конкурсе «Студенческий актив»

25 июня в Москве, в концертном зале ICON, состоялась торжественная церемония награждения лауреатов, в ходе которой объявлены результаты всероссийском конкурсе в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив». В этом году в конкурсе участвовали студенческие общественные объединения и структурные подразделения вузов по социальной и воспитательной работе со студентами из более 300 вузов из 43 регионов России.

Основная цель проведения Конкурса: развитие органов студенческого самоуправления и поддержка социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администрации образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования России.

Открыли церемонию и поздравили победителей глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Юрьевич Белоконев и председатель Совета проректоров вузов России, президент Московского Студенческого Центра Артур Размикович Савёлов. Награждение лауреатов и победителей конкурса прошло  торжественно и красочно, участие в нём приняли представители студенческой общественности, органов государственной власти, деятели науки и культуры, руководители молодёжных организаций и вузов.

Московский авиационный институт принял участие в конкурсе «Студенческий актив» в трёх номинациях и во всех стал лауреатом. В номинации «Лучшая система воспитательной работы образовательного учреждения» была награждена служба проректора по внеучебной и воспитательной работе МАИ, в номинации «Самый активный студент» был отмечен студент факультета радиоэлектроники ЛА Илья Нуриев, а в номинации «Лучшая система построения информационной работы в учебном заведении» МАИ стал лауреатом с проектом MAI Mobile для iPhone, разработанным студентами МАИ..

Участников и зрителей церемонии развлекали воздушные гимнасты, эстрадные группы, а завершилась церемония праздничным фейерверком из мыльных пузырей, взрывами разноцветного конфетти и, конечно же, фотосессией победителей и лауреатов.

Ирина Сторожева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )