МАИ на VI Международном салоне «Комплексная безопасность — 2013»

1 июня 2013
МАИ на VI Международном салоне «Комплексная безопасность — 2013»

С 21 по 24 мая 2013 года в павильоне № 75 Всероссийского выставочного центра проходил VI Международный салон «Комплексная безопасность — 2013». Организаторами Салона выступили: Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Пограничная служба Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству, ФГУП «Рособоронэкспорт».

На официальном открытии выступили: Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков, заместитель Министра внутренних дел Сергей Герасимов, заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Юрий Воробьёв. После открытия выставки руководители министерств и ведомств осмотрели отдельные экспозиции, оценили работу ряда представленных комплексов и систем в действии.

Помимо масштабной выставки новинок в области безопасности, в рамках Салона прошло множество конгрессных мероприятий: круглых столов, конференций, дискуссионных площадок. Большое внимание в этом году на Салоне уделялось проблемам пожарной безопасности.

В этом году участников Салона стал и Московский авиационный институт. На стенде университета Научно-исследовательским центром сверхширокополосных технологий (НИЦ СШП) МАИ был представлен ряд образцов техники, разработанных в интересах структур и подразделений, обеспечивающих безопасность населения в различных сферах деятельности.

Мероприятие привлекло широкое внимание специалистов отрасли по данным аудита, выставку посетили около 17 тысяч специалистов.

Ирина Сторожева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31