Объявлены итоги конкурса «Космические роботы 2061»

27 мая 2013
Объявлены итоги конкурса «Космические роботы 2061»

Подведены итоги конкурса «Космические роботы 2061».

Победители конкурса по номинациям:

Главная номинация конкурса: «Лучший опытный образец»

Среди школьников:

• I место: Команда МАОУ Лицея № 3 г. Екатеринбург. Руководитель: В. А. Бредгауэр, состав команды: Иван Загайнов, Андрей Меньшиков, Марк Бредгауэр.
  • II место: Команда ГБОУ Лицея № 1557 г. Москва. Руководитель: Л. Г. Белиовская, состав команды: Андрей Босюк, Александр Панюков, Георгий Бережной.
  • III место: Команда ГБОУ СОШ № 185 г. Москва. Руководитель: О. Мусин, состав команды: Михаил Полеев, Максим Фомичёв.

Среди студентов:

• I место: Проект «Шестиколёсная транспортная платформа» МАИ (НИУ). Руководитель: В. В. Полянский, состав команды: Никита Должиков, Евгений Козинченко, Владислав Семёнов, Ян Кадыров.
  • II место: Проект «Многофункциональный планетоход» МАИ (НИУ). Руководитель: А. С. Семцов, состав команды: Наталия Гаревская, Евгений Козинченко, Александр Позин, Артём Сабадырь.
  • III место: Проект «Система наземного обследования космических объектов» МГТУ им. Н. Э. Баумана. Руководитель: Р. Жуков, состав команды: Дмитрий Суворов, Евгений Пройдаков, Сергей Баданов, Павел Картавый.

«Оптимальный алгоритм»

Среди школьников:

• Команда ГБОУ Лицея № 1557 г. Москва. Руководитель: Л. Г. Белиовская, состав команды: Андрей Босюк, Александр Панюков, Георгий Бережной.
Среди студентов:
  • Проект «Управление моделью робота-манипулятора с помощью миоэлектрических токов» СПБ НИУ ИТМО. Сергей Кривошеев.

«Функциональное описание»

Среди школьников:

• Команда ГБОУ СОШ № 185 г. Москва. Руководитель: О. Мусин, состав команды: Михаил Полеев, Максим Фомичёв.
Среди студентов:
  • Проект «Многофункциональный планетоход» МАИ (НИУ). Руководитель: А. С. Семцов, состав команды: Наталия Гаревская, Евгений Козинченко, Александр Позин, Артём Сабадырь.

«3D модель»

Среди школьников:
  • Проект «Космический робот будущего ВКИС» ГБОУ СОШ № 185 г. Москва. Руководитель: Я. Р. Кадыров, состав команды: Евгений Майский, Олег Супрун.

«Макет робота»

Среди школьников:
  • Проект «Робот для бурения» ГБОУ СОШ № 402 г. Москва. Владислав Лапин, 11-й класс.
Среди студентов:
  • Проект «Система наземного обследования космических объектов» МГТУ им. Н. Э. Баумана. Руководитель: Р. Жуков, состав команды: Дмитрий Суворов, Евгений Пройдаков, Сергей Баданов, Павел Картавый.

«Рисунок»

• Победителя нет
Среди студентов
  • Олеся Стрельникова, Колледжа сферы услуг № 10.

«Эссе»

Среди школьников:
  • Проект «Робот-зонд» ГБОУ СОШ № 402 г. Москва. Артур Диланян, 11-й класс.
Среди студентов
  • Победителя нет

Экспертное жюри конкурса так же отметило специальными призами следующие проекты:

«Почётный участник конкурса»

• Проект «Север-1», Центр образования № 354 / Лицей № 1589 / ГБОУ СОШ № 185. Руководитель А. Н. Будняк, состав команды: Константин Азаренков, Андрей Соколов, Иван Петраков.

«Лучший робот своими руками»

• Проект «МИСАП 3000» МБОУ СОШ № 6 г. Москва. Алексей Шарманов, 6-й класс.

Поздравляем победителей конкурса!!!

О месте и времени церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»