Студент МАИ стал лауреатом конкурса «Энергоидея»

22 мая 2013 года состоится Торжественная церемония награждения победителей и призёров Конкурса лучших рацпредложений в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студентов – «Энергоидея».

Конкурсный отбор, проводимый в 2012-2013 учебном году Министерством образования и науки Российской Федерации, является очень важным механизмом, способствующим наиболее эффективной реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности на период до 2020 года», утверждённой Распоряжением Правительства Российской Федерации № 2446-р от «27» декабря 2010 года.

На Конкурс поступило свыше 300 проектов и программ от представителей почти из всех субъектов Российской Федерации: от Калининграда до Комсомольск-на-Амуре. За звание победителя боролись учащиеся высших учебных заведений, чьи научно-технические и творческие работы содержат рацпредложения в сфере энергосбережения и энергоэффективности, внедрение которых будет способствовать снижению энергозатрат на производстве, в учреждениях образования и науки, в повседневной жизни.

В число призёров Конкурса вошёл студент Московского авиационного института Алексеевич Михаил Юрьевич с проектом «Обеспечение энергобезопасности и энергоэффективности котельных с помощью применения паропоршневых технологий» в номинации «Лучшее рацпредложение в сфере энергосбережения и энергоэффективности в городском хозяйстве».

Награждение пройдёт в Москве в Малом зале Дворца культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана по адресу ул. 2-я Бауманская, д. 5. (м. Бауманская).
Начало регистрации в 11.30.

Церемонию награждения могут посетить все желающие.

Программа мероприятия.

Отдел по связям с общественностью УИСК